象油多少钱 尿像油一样是什么原因

时间:2021-04-12 10:45:08 作者:admin 5368

在乡村集市上15元/斤的芝麻香油是真的吗?

15元钱买不着真香油,杂油加少量芝麻油混合而成的。麻汁是炒面加少量花生油加香油精调合的,闻着喷香价格便宜都是假货。

纯芝麻香油多少钱一斤?

两斤多芝麻一斤油,芝麻在八块钱一斤的话,芝麻油芝麻成本就18了,制作成本算4元。基本成本就在22一斤了。在包装,卖商赚点什么的,你低于25就说明不是小磨纯香油

纯芝麻香油多少钱一斤?

真正的纯芝麻油还是自家芝麻压榨出来的好,我们这菜市场就有压榨菜籽油、芝麻油的,自家不种田的也能从那买。他们从农村收来的芝麻,白芝麻压榨的油要25~30左右,加了黑芝麻就贵点。包装成礼盒的都买到50多一瓶,还不足斤。

真正无添加的香油多少钱一斤?

真正无添加的香油,不考虑品牌附加值,正常售价35元/斤。

香油按工艺分压榨和小磨,压榨香油含杂质略多于小磨香油,成本略低于小磨香油,而小磨香油1斤芝麻出4两油,每斤制作成本18元,加上厂家包装运输及二中利润,供经销价格为每斤22元左右,经销商供零售商的批发价22*1.2=26.4元,零售商定出最低零售价为26.4*1.2=31.68元,加上期间经营的各种费用税收等,正常售价35元/斤;小磨水代法生产的香油,油质纯净,不含重金属等有害杂质,品质价格略高于压榨香油。

声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。

相关推荐